Путин поручил ежегодно улучшать показатели России в авиации

Президент России Путин поручил ежегодно улучшать показатели России в авиации
Владимир Путин

Владимир Путин . Фото: Сергей Гунеев / РИА Новости

Президент России Владимир Путин поручил ежегодно улучшать показатели России в авиации. Он отметил, что необходимо предусмотреть это при утверждении программы развития отрасли до 2030 года. Об этом сообщается на сайте Кремля.

Отмечается, что следует, в частности, определить показатели, которые характеризуют деятельность в авиационной сфере. К ним относится объем международных и внутренних пассажирских перевозок, доля судов отечественного производства в парке российских авиакомпаний, а также доля исправных машин.

Также должны быть включены основные параметры оптимальной маршрутной сети, количество воздушных судов, которое необходимо российским авиакомпаниям с учетом обновления и пополнения парка.

Кроме того, в программе следует указать оптимальные номенклатуру, объемы и сроки поставок российских самолетов с учетом необходимости реализовать в возможно короткие сроки программу импортозамещения.

Ранее Путин поручил кабинету министров до 30 апреля выделить субсидии аэропортам Южной и Центральной части страны, в которых введены ограничения на полеты. Помимо этого, российский лидер поручил правительству предоставить российским авиакомпаниям субсидии на компенсацию расходов за международные воздушные перевозки, которые отменили после 24 февраля.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше