Минобороны отведет войска от «Азовстали» для выхода гражданских

ВС России с 14:00 прекратят боевые действия у «Азовстали» для выхода гражданских лиц

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

Российские военные и войска Донецкой народной республики (ДНР) в 14:00 по московскому времени отойдут на безопасное расстояние от мариупольского комбината «Азовсталь», чтобы дать возможность выйти находящимся на нем гражданским лицам. Об этом журналистам сообщил начальник Национального центра управления обороной Российской Федерации генерал-полковник Михаил Мизинцев.

С этого времени указанные подразделения в одностороннем порядке прекратят боевые действия и обеспечат возможность выхода с территории комбината. Мизинцев добавил, что готовность украинской стороны к началу гуманитарной операции должна быть обозначена поднятием белых флагов на направлениях, по которым планируется выход мирного населения, либо на территории всего завода.

Он подчеркнул, что вокруг «Азовстали» 36-е сутки действует гуманитарный коридор для выхода гражданских, мирного населения и сотрудников комбината.

Ранее о ситуации на «Азовстали» высказался глава ДНР Денис Пушилин. По его словам, возможности активно сопротивляться у окруженных на заводе украинских бойцов нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше