Самолеты «Белавиа» отказались обслуживать в еще одной стране

Белорусская «Белавиа» отменила рейсы в Тель-Авив из-за отказа Израиля обслуживать самолеты
СюжетБеспорядки в Белоруссии

Фото: Виктор Толочко / Sputnik / РИА Новости

Белорусская авиакомпания «Белавиа» была вынуждена отменить все рейсы в Израиль из-за отказа в обслуживании самолетов в аэропорту Бен Гурион (Тель-Авив). О приостановлении полетов в еще одну страну сообщается на сайте компании.

В авиакомпании выразили удивление внезапному решению авиационных властей Израиля «отменить прежние договоренности». Отмечалось, что 15 мая израильская сторона выдала белорусскому перевозчику официальное разрешение на полеты и утвердила программу рейсов по новому расписанию.

«В связи с отказом Израиля авиакомпания вынуждена отменить все запланированные рейсы вплоть до конца летнего сезона (27 октября 2022 года)», — объяснили невозможность совершать полеты в ближневосточную страну в «Белавиа».

Ранее сразу несколько европейских стран ввели ограничения на полеты над Белоруссией и запретили «Белавиа» совершать рейсы на свою территорию после инцидента с самолетом компании Ryanair в аэропорту Минска 23 мая 2021 года, по итогам которого был задержан оппозиционер и создатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич. В Белоруссии его обвиняют в создании экстремистского формирования и призывах к массовым беспорядкам после президентских выборов в августе 2020 года.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше