Apple изобрела часы со встроенной камерой

Patently Apple: в сети обнаружили патент на часы Apple Watch с камерой

Фото: Luke Chesser / Unsplash

Apple запатентовала прототип часов со встроенной камерой. Об этом сообщает издание Patently Apple.

Изобретение американской компании обнаружили в базе Ведомства по патентам и товарным знакам США (USPTO). Судя по изображениям, инженеры корпорации установили камеру в коронку часов Apple Watch. Согласно описанию, данную опцию можно будет использовать для съемки фото и видео прямо с запястья пользователя.

В документах уточняется, что для фотосъемки пользователь устройства может развернуть часы, чтобы коронка с камерой была направлена на объект. Также благодаря специальному интерфейсу Apple Watch можно снять с площадки и взять в свободную руку. Для получения более качественных фото в гаджет встроили светодиод, который выполняет функции вспышки.

По словам журналистов, ранее Apple уже патентовала подобное изобретение. В 2019 году компания зарегистрировала ремешок для часов, в который была установлена камера. В смарт-часах Apple Watch, которые компания выпускает серийно, не используется камера.

В начале марта журналисты обнаружили в сети патент Apple, который предусматривает использование ручного режима в iPhone. Данная опция позволяет пользователям лично управлять всеми настройками камеры.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше