Юная пассажирка едва не погибла в самолете из-за действий попутчика

14-летняя пассажирка British Airways едва не погибла в полете из-за аллергии на орехи

Фото: Suhyeon Choi / Unsplash

Юная пассажирка авиакомпании British Airways едва не погибла в самолете из-за действий попутчика. Об этом рассказала мать пострадавшей, пишет Daily Mail.

По словам 39-летней Джоанны Джонс (Joanna Jones), инцидент произошел на борту самолета, который следовал с острова Антигуа в Лондон. Во время посадки экипаж попросил пассажиров не есть орехи, поскольку у одной из туристок сильная аллергия, однако после взлета мужчина в десятом ряду открыл пачку арахиса. При этом турист проигнорировал бортпроводников, которые несколько раз просили его убрать снеки.

Спустя несколько минут после этого 14-летняя дочь Джоанны Джонс, Поппи (Poppy), начала задыхаться из-за аллергической реакции и потеряла сознание. Тогда мать сделала ей два укола адреналина, а медсестра, которая летела тем же рейсом, помогла стабилизировать состояние девочки с помощью бортовой кислородной маски из аварийной аптечки. После прибытия в аэропорт Лондона Поппи была срочно доставлена в больницу. «Это был кошмар для всех нас, я думала, что она может умереть», — поделилась Джонс.

Представитель British Airways извинился за доставленные семье неудобства и заверил, что безопасность и благополучие клиентов является приоритетом их компании. «Мы очень серьезно относимся к проблеме аллергиков. Наш экипаж позаботился о клиенте, у которого на борту возникла аллергическая реакция, и организовал вызов парамедиков прямо к трапу самолета», — заявил он.

Ранее в мае пассажирка ирландской авиакомпании Aer Lingus едва не погибла от аллергии на орехи во время рейса из-за ошибки стюардессы. В полете бортпроводница предложила двум сестрам горячее питание, которое, по ее словам, не содержало орехов и не могло вызвать аллергию. Однако через несколько секунд после приема пищи у одной из девушек случился отек.

Что делать?
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше