Илон Маск назвал условие для снижения стоимости электрокаров Tesla

Илон Маск заявил, что стоимость электромобилей Tesla снизится при «успокоении» инфляции

Фото: Stanislav Kogiku / Keystone Press Agency / Globallookpress.com

Глава Tesla Илон Маск назвал основную причину высоких цен на электромобили Tesla. Об этом предприниматель заявил в своем Twitter.

Репортер автомобильного издания Dailycar поинтересовался у Маска, собирается ли его компания снижать цены на электрокары в связи с тем, что пандемия COVID-19 уже не угрожает рынку. Руководитель Tesla заметил, что главным условием снижения стоимости станет положительная ситуация на рынке: «Если инфляция "успокоится", мы сможем снизить цены».

Пользователи Twitter критически оценили заявление Маска. «Вы могли бы просто снизить цены на автомобили», — заметил посетитель сайта под ником @EthanRogati. Пользователь под ником @jshdpk подчеркнул, что Tesla всегда придерживалась позиции, что их продукция должна быть дорогой.

Журналисты телеканала CNBC обратили внимание, что предпосылок для позитивных изменений в экономике не наблюдается. Так, авторы отметили, что индекс потребительских цен вырос на 9,1 процента по сравнению с 2021 годом.

Последний раз Tesla поднимала цены на все свои модели, доступные в США и Китае, в марте. В июне электрокар Model Y с повышенным запасом автономности подорожал с 62 990 до 65 990 долларов.

В середине июля Tesla покинули несколько топ-менеджеров — в том числе руководитель поздравления, занимающегося разработкой автопилота. Ранее источники сообщали, что американский автопроизводитель намерен сократить штат на десять процентов.

Мировая история санкций
Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше