В США рассказали о превосходстве российских беспилотников над украинскими

The National Interest: российские разведывательные БПЛА превосходят украинские

Россия превосходит Украину по количеству разведывательных беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом рассказывает американский журнал The National Interest.

Издание напоминает, что с начала спецоперации Вооруженные силы (ВС) России уничтожили более 1600 украинских беспилотников. В публикации отмечается, что за последние несколько месяцев Киев получил множество БПЛА, включая турецкие Bayraktar TB2 и американские Switchblade.

Журнал утверждает, что по количеству российские разведывательные беспилотники, состоящие в основном из «Орлан-10», значительно превосходят украинские. Отмечается, что разведывательные БПЛА используются российскими военными для обнаружения и отслеживания украинских подразделений.

В июле Breaking Defense заметило, что Воздушные силы Украины могут начать использовать истребители F-16 Fighting Falcon американского производства через год-полтора.

В том же месяце информированный источник РИА Новости сообщил, что ВС России в рамках спецоперации на Украине начали применять модернизированные барражирующие боеприпасы «Ланцет».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше