Путин рассказал о проектах России в Арктике

Президент Путин заявил, что Россия уже развернула в Арктике крупные экономические проекты

Фото: Jeremy Bishop / Unsplash

Россия уже развернула в Арктике крупные экономические проекты. Об этом заявил президент России Владимир Путин на встрече с участниками Всероссийского молодежного экологического форума «Экосистема. Заповедный край». Прямая трансляция мероприятия велась на официальной странице Кремля в Telegram.

По словам российского лидера, развернутые в Арктике проекты касаются энергетики. Кроме того, Путин сообщил, что регион ждет более плотное освоение Северного морского пути, а также развитие инфраструктуры МЧС.

При этом Путин подчеркнул, что, с точки зрения экологии, Арктика является крайне уязвимым регионом, который требует особого внимания государства. «Все это вместе — уборка, создание благоприятных условий, надежно обеспечивающих и интересы жизнедеятельности человека, экономические, оборонные интересы и интересы защиты природы... Все это вместе — сложнейшая задача», — подытожил президент.

Ранее сообщалось, что волонтеры «Чистой Арктики» собрали тонны отходов на побережье Баренцева моря в поселке Старый Варандей. Добровольцы собрали и подготовили к утилизации около 200 тонн отходов: в основном это ржавые бочки и другие металлические конструкции.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше