Байден поручил оказать давление для снижения цен на бензин

Президент США Байден поручил оказать давление для снижения цен на бензин

Фото: Evelyn Hockstein / Reuters

Президент США Джо Байден поручил сотрудникам своей администрации, которые курируют экономические вопросы, «оказать давление» на энергетическую отрасль для снижения цен на бензин. Об этом заявили в пресс-службе Белого дома, передает ТАСС.

В сообщении говорится, что Байден и вице-президент США Камала Харрис встретились в Белом доме с главой Минфина Джанет Йеллен, министром торговли Джина Раймондо для обсуждения развития мировой экономики.

«Экономическая стратегия США, ориентированная на долгосрочный рост и инвестиции, увеличение производства и бюджетную дисциплину, позволила нашей стране пережить сложные времена в мире, находясь в максимально выигрышном положении», — говорится в сообщении.

Также указывается, что Байден подтвердил свою приверженность снижению цен для перехода к более стабильному росту без отказа от исторических экономических достижений страны.

18 сентября экс-президент Дональд Трамп предрек всплеск цен на бензин после выборов из-за действий Байдена. Трамп добавил, что сразу после выборов цены удвоятся и будут выше, чем кто-либо мог вообразить. По его словам, стратегический резерв нефти предназначен для войны, а не выборов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше