В Херсонской области назвали предварительные результаты референдума

После обработки 76% голосов 86% жителей Херсонской области проголосовали за вхождение в РФ

Фото: Алексей Павлишак / Reuters

Председатель избирательной комиссии Херсонской области Марина Захарова сообщила, что более 86 процентов жителей региона проголосовали на референдуме за присоединение региона к России, согласно итогам обработки 76 процентов голосов. Ее слова передает ТАСС.

«По состоянию на 20:00 27 сентября обработано более 76 процентов протоколов УИК. Явка составила около 76 процентов, за проголосовало более 86 процентов, против — около 13 процентов», — сказала она.

Референдумы в Луганской народной республике (ЛНР), Херсонской и Запорожской областях завершились. ЦИК Донецкой народной республики (ДНР) дал право решать вопрос о времени окончания работы комиссиям на местах в зависимости от ситуации с безопасностью.

В ДНР после обработки 51,83 процента голосов за присоединение к России проголосовали 98,63 процента. В ЛНР цифра немного ниже — 97,93 процента после обработки 51,76 процента голосов. В Запорожской области, согласно первым итогам, за вхождение в состав России проголосовали 97,74 процента избирателей (обработано 57 процентов голосов).

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше