Психолог назвала секреты успеха сексуальных женщин

Психолог Каролина Путинцева: сексуальность дана всем от природы и не зависит от внешности

Фото: unsplash

Сексуальность дана каждому человеку от природы и она не зависит от внешности, уверяет психолог-сексолог Каролина Путинцева. В своем Telegram-канале она назвала секреты успеха женщин, которые вызывают желание у окружающих.

Сексуальные женщины не всегда эталонно-красивы, рассказала Путинцева. Сексуальность и сексуальный темперамент, данные всем с рождения, — это границы потребностей в сексе, которые человек не может изменить.

У здоровой молодой женщины, которая находится в гармоничных отношениях с партнером, может быть низкая потребность в интиме — и это нормально. Не всегда получать оргазм — это тоже нормально!

Каролина Путинцевапсихолог-сексолог

Но зажатость, комплексы, стеснение как раз таки сильно влияют на сексуальность и удовлетворенность личной жизнью, отметила психолог-сексолог. Она добавила, что негативные установки настолько давят, что женщина старается избегать интима.

Случается, что девушка неимоверными усилиями в спортзале или с помощью пластического хирурга добивается тела своей мечты, но все равно стесняется раздеться перед партнером. Вместо того чтобы чувствовать себя раскованно, переживает о том, как выглядит в его глазах, привела пример Путинцева.

Опросы показали, что мужчины считают сексуальной женщину, которая не боится смотреть в глаза, у нее легкая и красивая походка, мягкие жесты, приятная улыбка, запах и тембр голоса

Психолог-сексолог рассказала, что можно научиться двигаться красиво и призывно смотреть, но если все эти жесты противоречат тому, что происходит в душе, то даже это не поможет стать по-настоящему сексуальной.

«Чаще всего на "курсах по соблазнению" рассказывают про чулки, мини-платье, шпильки и красную помаду для образа. И это все к природной сексуальности никакого отношения не имеет», — отметила Путинцева. Более того, если такой образ и поведение женщине не свойственно, то долго находиться в нем она не сможет, пояснила психолог-сексолог. И это может принести разочарование и оттолкнуть партнера.

Но если женщина чувствует себя комфортно, понимает, что может увлечь потенциального партнера, и знает, что делать для удержания его внимания, то перед ней открывается простор для экспериментов, добавила Путинцева. Тем же, кому мешает скованность, стеснительность и другие негативные установки, стоит обратиться к психологам, которые помогут преодолеть эти барьеры и стать счастливой в сексуальной жизни.

Ранее Каролина Путинцева рассказала, сколько времени должен уделять мужчина на предварительные ласки, чтобы его женщина достигла скорейшего оргазма. Она отметила, что ему придется потрудиться минимум 20 минут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше