Мишустин высказался о прошедших референдумах

Мишустин заявил, что прошедшие референдумы стали поводом для нового витка прессинга России

Фото: Russian State Duma Press Service / Globallookpress.com

Прошедшие референдумы стали поводом для нового витка прессинга России коллективным Западом. Такое мнение высказал на пленарном заседании II Каспийского экономического форума председатель правительства Михаил Мишустин. Его слова в четверг, 6 октября, приводит ТАСС.

Он подчеркнул, что язык ультиматумов для Москвы неприемлем, поскольку ни одно государство в мире не имеет права навязывать свою волю другим. «Тем более — прибегать к средствам давления, которые затрагивают интересы простых граждан и частного бизнеса», — добавил премьер-министр.

Российские власти исходят из того, что санкции в отношении страны, введенные в связи с ситуацией на Украине, будут носить долгосрочный характер. Так что Кремль станет дальше просчитывать возможные риски и смягчать последствия, пояснил Мишустин.

Референдумы о вхождении в состав России прошли в четырех регионах — Донецкой и Луганской народных республиках, а также Запорожской и Херсонской областях, прошли с 23 по 27 сентября. Церемония подписания договоров состоялась в пятницу, 30 сентября, в Кремле.

5 октября президент Владимир Путин утвердил ратификацию договора и подписал федеральные конституционные законы о вхождении четырех новых субъектов в состав России.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше