В Ростуризме пообещали оперативно возвращать деньги мобилизованным россиянам

Ростуризм: туроператоры готовы оперативно возвращать деньги мобилизованным гражданам

Фото: Maksim Konstantinov / Globallookpress.com

Глава Ростуризма Зарина Догузова пообещала, что призванным в ходе частичной мобилизации россиянам оперативно будут возвращаться деньги за несостоявшиеся поездки. Об этом она в четверг, 6 октября, рассказала в кулуарах II Каспийского экономического форума, передает ТАСС.

Руководитель ведомства уточнила, что туроператоры и отельеры выразили готовность в кратчайшие сроки возвращать средства всем призванным гражданам.

«Что касается возвратов за путевки: мы дали рекомендации бизнесу, туроператорам и отельерам приоритетно возвращать деньги тем, кто мобилизован, — заявила Догузова. — Бизнес откликнулся позитивно и будет по мере возможности оперативно возвращать средства всем, кто призывается в рамках частичной мобилизации».

Ранее в сентябре эксперты туротрасли раскрыли россиянам порядок выезда из страны в период частичной мобилизации. В Ростуризме подчеркнули, что если гражданин не получил повестку, то он может отправляться в поездки — каких-либо ограничительных мер на федеральном уровне в настоящее время нет.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше