«Маршал Шапошников» уничтожил крылатую ракету «противника»

Фрегат «Маршал Шапошников» ТОФ уничтожил крылатую ракету «противника» на учениях

Фото: Алексей Никольский / РИА Новости

Экипаж фрегата «Маршал Шапошников» Тихоокеанского флота (ТОФ) провел учения по противовоздушной обороне (ПВО). В ходе тренировки в акватории залива Петра Великого расчеты ПВО корабля уничтожили ракету условного противника, сообщили в пресс-службе Восточного военного округа (ВВО).

По замыслу тренировки, средства разведки зафиксировали пуск ракеты одним из надводных кораблей условного противника. После этого данные передали на фрегат, который находился в зоне досягаемости боеприпаса.

«Расчеты ПВО фрегата «Маршал Шапошников» своевременно обнаружили и взяли на сопровождение «вражескую» противокорабельную ракету. При подлете ракеты в зону поражения корабельным оружием экипаж корабля условно уничтожил цель средствами противовоздушной обороны. В ходе отражения удара экипаж фрегата применил радиоэлектронные средства обороны», — отмечается в сообщении.

Воздушную цель для тренировки боевая информационно-управляющая система корабля сымитировала электронным способом.

В сентябре пресс-служба ВВО сообщила, что в ходе учений «Восток-2022» «Маршал Шапошников» отработал уничтожение подлодки и провел артиллерийские стрельбы в районе залива Петра Великого.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше