Перечислены советы по обращению с бытовой техникой

Роскачество: для продления срока службы бытовой техники ее нужно правильно заряжать

Фото: Tina Bosse / Unsplash

Специалисты Роскачества дали советы по продлению срока службы бытовой техники. Об этом сообщает «Комсомольская правда».

В материале эксперты перечислили советы, которые помогут домашней технике прослужить дольше. В первую очередь авторы рекомендовали аккуратно обращаться с электроникой, регулярно чистить и продувать устройства — на их поверхности может собираться пыль, которая ведет к перегреву. Также предметы бытовой электроники нужно правильно заряжать — пользоваться оригинальными адаптерами и проводами, ограничивать использование при экстремальных значениях температуры.

Большую часть техники лучше не держать подключенной к сети, если девайсы редко используются. Это позволит сэкономить на электроэнергии, избежать скачков напряжения и улучшить производительность устройств. Многие гаджеты необходимо беречь от воды.

Для того, чтобы снизить вероятность повреждения от скачков напряжения, специалисты рекомендовали использовать сетевой фильтр. В случае мелких гаджетов — смартфонов, планшетов — Роскачество посоветовало приобрести защитный чехол.

В марте специалисты Роскачества оценили вероятность удаленного отключения смартфонов российских пользователей. По словам экспертов, подобный риск существует, однако ранее не было прецедентов того, чтобы в результате санкций Apple или Google блокировали устройства.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше