Бойцы «Вагнера» решили оборудовать взводные опорные пункты на передовой

Боец ЧВК «Вагнер» заявил об оборудовании новых взводных опорных пунктах на передовой

Фото: Александр Ермоченко / Reuters

Бойцы частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» намерены оборудовать взводные опорные пункты на передовой. Об этом решении рассказал один из бойцов в беседе с РИА Новости.

Он заявил о неоднократных попытках украинских войск прорвать оборону российских сил на лисичанском направлении. По словам бойца группы, эта мера была принята в целях сохранения жизней личного состава. «Недооценивать противника нельзя. За все время противник показал, что может воевать, потому что там много наемников», — подчеркнул он. Воин также добавил, что «Вагнер» настроен решительно и не собирается сдавать те территории, на которых находится.

Сообщается, что бойцы на передовой готовятся отражать наступление противника, в частности, они копают окопы и создают бетонные долговременные огневые точки. Подобное сооружение, как они утверждают, способно выдерживать прямое попадание 120-миллиметровой мины.

Ранее стало известно, что рейд разведки группы «Вагнера» позволил занять новые позиции на лисичанском направлении. Отмечалось, что военным удалось занять новый район и укрепиться после проведенной бойцами разведки трех баз отдыха и прилегающей лесополосы.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше