МСП Банк предоставит льготные кредиты на открытие «IL Патио» и «Планеты суши»

МСП Банк разработал для холдинга «Росинтер Ресторантс» проект по льготному кредитованию

Фото: предоставлено пресс-службой «Росинтер Ресторантс»

МСП Банк разработал для ресторанного холдинга «Росинтер Ресторантс» проект по льготному кредитованию франчайзи на открытие ресторанов под брендами «IL Патио» и «Планета Суши».

Процентная ставка по постановлению правительства 1764 рассчитывается по формуле: ключевая ставка Банка России плюс 2,75 процента. Средний размер поддержки на открытие ресторанов «IL Патио» и «Планета суши» составляет 30 миллионов рублей.

«Сегодня Банк реализует различные проекты и сотрудничество с держателем портфеля известных брендов "IL Патио" и "Планета суши" — пример эффективного партнерства. Сочетание глубоких компетенций Банка в части поддержки субъектов МСП в отраслях «городской экономики» с опытом команды "Росинтер Ресторанс" в области управления ресторанным бизнесом, позволило предложить рынку востребованный формат ресторана с акцентом на максимальное использование продуктов и оборудования Российского производства. Благодаря предварительно проведенной работе по организации стандартизации ключевых этапов оценки бизнеса, мы сможем оперативно предоставить финансовую поддержку франчайзи "Росинтер Ресторанс". Это первый подобный проект Банка, но могу с уверенностью заявить, что он будет успешным», — отметил председатель правления МСП Банка Петр Засельский.

Для получения льготного кредита заемщик должен располагать собственными средствами не менее 20 процентов от суммы кредита, остальная сумма выдается под залог и обеспечение мер господдержки. На дату заключения договора заемщик должен быть резидентом Российской Федерации, сведения о нем должны быть занесены в единый реестр субъектов МСП, а также соответствовать критериям закона по выручке и численности.

«Франчайзинг сейчас рассматривается как один из наиболее эффективных способов масштабирования бизнеса. При создании нового бизнеса всегда есть риск, но проверенная многолетним опытом "Росинтера" и наших франчайзи экономическая модель, узнаваемые ресторанные бренды, отработанная схема поддержки партнеров, начиная от правильного выбора локации, до операционной поддержки 24/7, существенно повышают надежность инвестиций. В этом преимущество франчайзинговой модели. Мы нацелены на развитие франчайзинга в регионах России и СНГ и уверены, что партнерство с местными предпринимателями позволит самым лучшим образом адаптировать нашу модель к региональным особенностям и сделать ее максимально эффективной и прибыльной», — отметила президент «Росинтер Ресторантс Холдинг» Маргарита Костеева.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше