Невиновный мужчина провел 30 лет в тюрьме и умер через пять месяцев на свободе

Daily Mirror: в США невиновный мужчина по ошибке провел 30 лет в тюрьме

Фото: Larry McCormack / tennessean.com

В США мужчина провел 30 лет в тюрьме за преступление, которого не совершал, и умер через пять месяцев после долгожданного выхода на свободу. Об этом пишет Daily Mirror.

65-летний Клод Фрэнсис Гарретт был осужден за убийство своей девушки Лори Ли Ланс путем поджога дома в 1993 году, но был освобожден в мае, после того как выяснилось, что судебный процесс был проведен с ошибками. Оказалось, что мужчина невиновен.

В ночь смерти Ланс в доме пары начался пожар. Гарретт проснулся, увидел пламя и разбудил возлюбленную. Он попытался вывести ее через переднюю дверь дома, но женщина запаниковала и бросилась к задней. В итоге она не успела выбраться из огня и погибла.

30 октября, спустя всего пять месяцев после выхода из тюрьмы, Гарретт скончался. По данным журналистки Лилианы Сегуры, мужчина умер во сне. Она добавила, что все месяцы свободы бывший заключенный наслаждался общением с дочерью и внуком, которого он обожал. «У меня пока нет слов, это душераздирающе и глубоко несправедливо. Клод провел 30 лет за решеткой за преступление, которого не совершал. Он так упорно боролся», — написала Сегура.

Ранее сообщалось, что полицейский из города Порт-Элизабет в Восточно-Капской провинции ЮАР, который отсидел в тюрьме из-за ложного обвинения в домогательствах к коллеге, вернулся на работу спустя десять лет после увольнения. Апелляционный суд дополнил решение о возвращении мужчины на работу указанием о необходимости сохранить его звание, зарплату, пособии и привилегии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше