Биткоину предрекли рекордный рост

Аналитик Бражников считает, что курс биткоина вырастет до 100 тысяч долларов к 2024 году
СюжетКурс биткоина:

Фото: Jose Cabezas / Reuters

Стоимость биткоина к 2024 году может составить 100 тысяч долларов, сообщил исполнительный директор российской Ассоциации криптоэкономики, искусственного интеллекта и блокчейна (РАКИБ) Александр Бражников. Такой рекордный рост криптовалюты он предрек в разговоре с «Лентой.ру».

Стало известно, что курс биткоина опустился ниже 16 тысяч долларов. Криптовалюта упала в цене на 4,2 процента за сутки до отметки 15,9 тысячи долларов, по данным CoinGecko, сообщил РБК.

«Прогноз по стоимости биткоина, который был еще в начале 2022 года, сообщал, что к концу года стоимость этой криптовалюты будет падать, а в 2023 году будет подъем. Поэтому тут ничего удивительного не было», — поделился Бражников.

Аналитик сообщил, что биткоин является волатильной криптовалютой: сначала идет рост, потом падение, потом опять рост. «И каждый раз стоимость биткоина останавливается на новом рубеже», — добавил он.

Мы видим сегодня, что к 2024 году, скорее всего, биток будет стоить 70-100 тысяч долларов

Александр Бражников.исполнительный директор РАКИБ

Ранее председатель совета Ассоциации цифровой трансформации Юрий Мышинский назвал два сценария, по которым курс биткоина может измениться к концу года. По его мнению, начала нового цикла можно ожидать только в следующем году. Сейчас долгосрочные инвесторы будут сбивать цены на свободные активы и скупать их.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше