Джеймс Кэмерон рассказал о нежелании Ди Каприо участвовать в кастинге «Титаника»

Джеймс Кэмерон рассказал, что Ди Каприо не хотел участвовать в кастинге «Титаника»

Фото: Eric Gaillard / Reuters

Режиссер Джеймс Кэмерон рассказал, что актер Леонардо Ди Каприо мог лишиться роли Джека Доусона в «Титанике». Об этом он сообщил в интервью изданию GQ.

Кинематографист уточнил, что Ди Каприо мог не получить роль, потому что не желал участвовать в кастинге. «Помню, у меня была встреча с Лео. А потом должна была состояться кинопроба для Лео», — вспомнил он. Кэмерон пояснил, что Ди Каприо не знал, что он должен пройти кастинг.

Режиссер «Титаника» вспомнил, как актер сказал ему: «О, я не буду читать [текст сценария]». После этого Кэмерон пожал руку артисту и поблагодарил его за то, что он пришел. Когда Ди Каприо понял, что может потерять роль, он воскликнул: «Подожди, подожди, подожди. Ты хочешь сказать, что, если я не зачитаю текст, я не получу роль?»

На это режиссер заявил Ди Каприо, что предстоящий фильм «будет представлять собой колоссальную работу», которая займет два года его жизни. «И пока я буду заниматься постпродакшном и всем остальным, ты будешь свободен делать другие вещи. Так что я не могу здесь облажаться. От меня зависит, приму я правильное или неправильное решение на кастинге, так что либо ты читаешь текст, либо ты теряешь роль», — высказался кинематографист.

Тогда артист согласился участвовать в кастинге. Кэмерон отметил, что, когда он наблюдал за Ди Каприо, «каждая молекула» актера излучала негатив. Однако когда на площадке начались съемки, Леонардо «превратился в Джека». Кэмерон отметил, что Ди Каприо отлично отыграл сцену со своей коллегой по фильму Кейт Уинслет. «Темные тучи рассеялись, вышел луч солнца и осветил Джека. И я такой: "Хорошо, это тот самый парень"», — сказал режиссер.

Ранее Кэмерон рассказал о возможном завершении франшизы «Аватар».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше