Роберт Дауни-младший ответил критикующему фильмы Marvel Тарантино

Роберт Дауни-младший заявил, что не реагирует на критику Тарантино в адрес фильмов Marvel

Фото: Mario Anzuoni / Reuters

Американский актер Роберт Дауни-младший ответил на высказывания режиссера Квентина Тарантино, который ранее раскритиковал фильмы Marvel. Его слова цитирует Deadline.

Исполнитель роли Железного человека заявил, что старается не реагировать на критику. «Я думаю, что, с точки зрения творчества, воевать с самим собой — пустая трата времени. Критиковать кого-то... Раньше я реагировал на критику, которая, как мне казалось, могла повлиять на мою целостность. [На такое] я отвечаю: "Давай не будем об этом"», — сказал актер.

«Мы все — одно сообщество. Места хватит для всех, и спасибо Господу за "Топ Ган: Мэверик" и "Аватар: Путь воды". Это все, что я могу сказать», — высказался Дауни-младший.

Ранее Тарантино признался, что его не впечатляют картины от Marvel. По мнению кинодеятеля, в последнее время происходит «марвелизация» Голливуда, а киноиндустрия больше концентрируется на выпуске супергеройских фильмов. Вместе с тем Тарантино заявил, что актеров, снимающихся в подобных картинах, нельзя назвать кинозвездами. «Капитан Америка — это звезда. Тор — это звезда. Герои этих фильмов — звезды, [а не сыгравшие их актеры]», — отметил режиссер.

При этом лауреат «Оскара» подчеркнул, что он «не ненавидит» марвеловские фильмы. Он уточнил, что не любит картины от студии, только потому что сегодня Голливуд заинтересован исключительно в них.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше