Российские военные рассказали о встрече с иностранными наемниками в зоне СВО

Мобилизованные россияне заявили о стычке с наемниками на сватовском направлении в зоне СВО

Фото: Александр Мельников / РИА Новости

Мобилизованные россияне вспомнили случай, когда встретились с иностранными наемниками в зоне специальной военной операции. Об этом российские военные рассказали РИА Новости.

По словам военных, этот случай произошел на сватовском направлении. Российские бойцы в окопах занимали оборону, в это время готовился артиллерийский удар по противнику. Из окопа военнослужащие увидели тени и решили уточнить, кто именно выдвигается в их сторону — они спросили у прибывших пароль.

«В ответ нам крикнули: "Русские, сдавайся!" Мы открыли по ним огонь», — вспоминает военный. Он уточнил, что происхождение иностранных наемников точно неизвестно, однако казалось, что они говорили с польским или словацким акцентом.

Ранее стало известно, что подразделения Вооруженных сил Украины под Сватово, Червонопоповкой и Кременной в Луганской народной республике почти полностью состоят из иностранных наемников. Об этом рассказал помощник главы Чечни по силовому блоку, командир подразделения спецназа «Ахмат», замкомандующего 2-м армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апти Алаудинов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше