В Госдуме прокомментировали заявление Арестовича о конце спецоперации

Гурулев заявил, что советник президента Украины Арестович не разбирается в военном деле

Alexey.arestovich

Советник офиса президента Украины Алексей Арестович не разбирается в военном деле и стремится выражать только свои «хотелки». Об этом депутат Госдумы генерал-лейтенант Андрей Гурулев написал в Telegram, комментируя мнение украинского политика о конце спецоперации.

Гурулев отметил, что стратегическая инициатива сейчас у российской армии. «Что бы там Гордон (Дмитрий — украинский журналист прим. "Ленты.ру") (включен в России в реестр физлиц-иноагентов и реестр террористов и экстремистов) и Арестович не мычали, они в военном деле разбираются, как свиньи в апельсинах, все их заявления — просто хотелки», — заявил Гурулев.

По мнению депутата, гражданам не стоит верить украинской прессе, поскольку некоторая информация сделана для того, чтобы специально вводить в заблуждение. Гурулев подчеркнул, что российские разведчики четко определяют, что и как должно проходить.

Ранее Арестович в интервью Гордону допустил, что в феврале — марте 2023 года случится «надлом» в боевых действиях, а через несколько месяцев конфликт закончится «победой Украины». Также он заявил о сильной усталости президента Украины Владимира Зеленского. В то же время, по словам Арестовича, глава государства по-прежнему способен на юмор: он много шутит и всегда здоровается в шутливой форме, с поддевкой.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше