В приграничном российском регионе системы ПВО сбили четыре ракеты HARM

МО: в Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM

Фото: U. S. Army

В граничащей с Украиной Белгородской области российские системы противовоздушной обороны (ПВО) за сутки сбили четыре противорадиолокационные ракеты HARM, которые произведены в США. Об этом в понедельник, 19 декабря, журналистам заявили в Минобороны России.

«В воздушном пространстве Белгородской области сбиты четыре американские противорадиолокационные ракеты HARM», — доложили в оборонном ведомстве о ситуации в регионе.

Кроме того, ПВО перехватила шесть реактивных снарядов систем залпового огня (РСЗО) HIMARS, произведенной в США, и «Ураган». Ракетные атаки Вооруженных сил Украины (ВСУ) были отражены в районах населенных пунктов Сладкое, Дебальцево в Донецкой народной республике (ДНР), Кременная в Луганской народной республике (ЛНР), а также около Любимовки в Запорожской области.

Ранее в Минобороны заявили, что российские системы ПВО сбили украинский беспилотный летательный аппарат в районе населенного пункта Еленовка в ДНР.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о начале специальной операции в Донбассе. Таким образом, по его словам, Москва отреагировала на просьбы о военной помощи глав ДНР и ЛНР.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше