Во Франции настояли на мирных переговорах Украины и России

Политик Филиппо: настроения французов в отношении России приведут Зеленского в ярость

Фото: Jonathan Ernst / Reuters

Украинский президент Владимир Зеленский не оценит новость о том, что большая часть жителей Франции проголосовала за мирные переговоры с Россией. О такой неприятной новости для лидера Украины заявил бывший европарламентарий Флориан Филиппо в своем Twitter.

В сети он также продемонстрировал данные соцопроса компании Ifop. По итогам исследования оказалось, что 70 процентов французов склоняются к решению проблем на Украине дипломатическими способами. «70 процентов хотят переговоров с Россией ради мира!» — заявил политик.

Ранее европарламентарий Флориан Филиппо счел, что визит президента Украины Владимира Зеленского в Вашингтон на переговоры с американским лидером Джо Байденом может быть предвестником третьей мировой войны. «Зеленский в Вашингтоне — великий альянс для третьей мировой войны!» — написал он в Twitter.

В декабре премьер-министр Венгрии Виктор Орбан также заявил, что для урегулирования конфликта на Украине странам, таким как Россия и США, необходимо провести переговоры без Киева. Только тогда, считает он, возможно достичь договоренностей при помощи переговоров.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше