Козловский отсудил 682 миллиона рублей у онлайн-кинотеатра

Козловский отсудил 682 миллиона рублей у онлайн-кинотеатра Start за сериал «Карамора»

Фото: Рамиль Ситдиков / РИА Новости

Российский актер и режиссер Данила Козловский отсудил у стримингового сервиса Start компенсацию в размере 682 миллиона рублей за сериал «Карамора». Об этом сообщает StarHit со ссылкой на соглашение сторон.

Согласно документу, онлайн-кинотеатр выплатит режиссеру картины 682,5 миллиона долга вместо 860 миллионов — оставшиеся 177,5 миллиона истцы согласились «простить» за возврат всех прав на «Карамору» создателям.

Уточняется, что 300 миллионов должны поступить на счет компании Козловского «ДК Интертеймент» до конца 2022 года, а остальные 382,5 стриминг погасит ежемесячными платежами в размере 31 миллиона 870 тысяч.

Известно, что картина о дореволюционной России XX века обошлась платформе в 957,5 миллиона рублей. Эту сумму Start должен был постепенно выплачивать «ДК интертеймент». Однако в марте кинотеатр не совершил запланированного денежного отчисления в размере 125 миллионов рублей, после чего актер подал иск в Арбитражный суд Москвы. Процесс продолжался более полугода, за это время долг платформы вырос до 860 миллионов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше