Шойгу заявил о неотвратимости победы российских военных

Глава Минобороны Шойгу заявил о неотвратимости победы российских военных

Фото: Пресс-служба Минобороны РФ / ТАСС

Министр обороны России Сергей Шойгу поздравил российских военных с Новым годом и заявил о неотвратимости их победы. Его обращение опубликовано в Telegram-канале Минобороны.

По словам главы ведомства, Россия встречает Новый год в сложной военно-политической обстановке, когда «сносят памятники победителям фашизма и возводят на пьедестал военных преступников». Он подчеркнул, что в таких условиях праздник приобретает более глубокий смысл.

Обращаясь к военнослужащим, встречающим 2023 год вдали от родных, Шойгу отметил, что они защищают не только Россию, но и ее будущее. «Уходящий год навсегда войдет в ратную летопись Отечества, наполненный вашими бессмертными подвигами, самоотверженным мужеством и героизмом в борьбе с неонацизмом и терроризмом», — сказал он.

Кроме того, глава Минобороны поблагодарил работников оборонно-промышленного комплекса, медиков, строителей, волонтеров и неравнодушных жителей страны, вносящих вклад в налаживание мирной жизни на вошедших в состав России территориях. «Наша Победа, как и Новый год — неотвратима!» — заключил Шойгу.

Ранее министр обороны назвал главной задачей на 2023 год продолжение специальной военной операции на Украине до полного выполнения всех задач. Он также заявил, что российские группировки войск и сил продолжат обеспечивать сохранение мира и стабильности в Нагорном Карабахе и Сирии.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше