В Госдуме ответили на заявления о новом наступлении России на Украине

Депутат Гурулев заявил, что о подготовке наступления России никто не узнает, включая ВСУ

Фото: Anton Vaganov / Reuters

Если Россия и готовится к новому наступлению на Украине, то об этом никто не узнает. Такую позицию в беседе с Ura.ru высказал член комитета Госдумы по обороне Андрей Гурулев.

Так депутат ответил на слова бывшего командира полка «Азов» (признан террористической организацией и запрещен в России) Максима Жорина. Ранее тот заявил, что российские военные, призванные в рамках частичной мобилизации, прошли обучение и готовы к большому наступлению. «Я уверен, что оно [второе большое наступление] будет», — сказал Жорин в разговоре с украинским изданием «НВ».

«По поводу нашего наступления: если оно и готовится, про это никто никогда не узнает, в том числе ВСУшники», — заявил Гурулев.

Он добавил, что основной задачей российских войск является поиск направления главных ударов. Также необходимо суметь обмануть противника и нанести ему максимальное поражение, желательно, не вытесняя его, а окружив и разгромив украинские группировки. «Вот к этому и будем стремиться», — заключил депутат.

Ранее сообщалось, что в результате наступления российским военным удалось занять новые выгодные рубежи на донецком направлении.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше