Пригожин пожаловался в МВД на «саботаж» в луганском морге

Пригожин обратился в МВД из-за задержки выдачи тел бойцов ЧВК «Вагнер» в луганском морге

Фото: Наталья Селиверстова / РИА Новости

Бизнесмен, создатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин обратился в МВД с просьбой проверить луганский морг из-за задержки выдачи тел погибших бойцов в ходе спецоперации на Украине. Его комментарий в ответ на вопрос издания «Накануне» опубликовала пресс-служба компании «Конкорд» в социальной сети «ВКонтакте».

Пригожин пожаловался на то, что люди, которые должны выдавать документы на погибших, «отдыхают уже с начала войны». По его словам, «для многих из них убитый боец — это неодушевленная вещь в пластиковом мешке, поэтому в луганском морге мы сталкиваемся с полным непониманием».

Бизнесмен обвинил «околомедицинских чистоплюев» в том, что они по нескольку месяцев выписывают документы о смерти, и заявил, что несколько раз обращался в этой связи в Минздрав. Пригожин также сообщил, что написал заявление в МВД с просьбой провести проверку «возможных фактов саботажа и халатности» со стороны луганского морга».

Ранее Евгений Пригожин рассказал, что многих погибших бойцов ЧВК «Вагнер» хоронят на отдельном кладбище на окраине станицы Бакинская в Краснодарском крае.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше