Посол России заявил о признании США профессионализма российского правительства

Посол Антонов заявил, что США нехотя признают профессионализм правительства России
Анатолий Антонов

Анатолий Антонов. Фото: Илья Питалев / РИА Новости

Посол России в США Анатолий Антонов заявил, что Вашингтон нехотя признает профессионализм российского правительства, которое сумело стабилизировать банковский сектор и наладить производство в условиях санкций. Об этом он написал в статье для «Коммерсанта».

«В США хоть и нехотя, но признают высокий профессионализм российского правительства и финрегуляторов, сумевших стабилизировать банковский сектор и валютную сферу, оперативно наладить собственное производство там, где образовался вакуум из-за вынужденного ухода западных компаний», — констатировал Антонов.

По словам посла, среди американских экспертов появляются более осмысленные оценки результатов стратегии, избранной США. В частности, они указывают на грубые просчеты властей в отношении Москвы. Кроме того, американские власти недооценили способность России в сжатые сроки переориентировать маршруты и не допустить дефицита товаров на внутреннем рынке, добавил он.

Ранее Анатолий Антонов назвал бездумными американские односторонние санкции, введенные против России. Он выразил мнение, что таким образом Запад надеется заставить Россию страдать, однако желаемого эффекта эти меры не принесут.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше