КНДР запустила две баллистические ракеты средней дальности

Yonhap: КНДР заявила о запуске двух баллистических ракет средней дальности 14 марта

Фото: Korean Central News Agency (KCNA) / Reuters

Северная Корея заявила о запуске двух баллистических ракет средней дальности в сторону Японского моря. Об этом сообщило южнокорейское агентство Yonhap.

Уточняется, что запуск прошел во вторник, 14 марта, на следующий день после того, как Южная Корея и США начали совместные учения. Запущенные ракеты относились к классу «земля-земля». Отмечается, что дальность полета составила 620 километров.

По данным агентства, спецслужбы Южной Кореи и США проводят всесторонний анализ специфики снарядов. В Сеуле осудили серию запусков ракет и расценили его как «акт серьезной провокации, который наносит ущерб миру и стабильности не только на Корейском полуострове, но и в международном сообществе». Южная Корея призвала КНДР немедленно прекратить подобные запуски.

Ранее Северная Корея заявила о запуске двух «стратегических крылатых ракет» с подводной лодки. По информации южнокорейских военных, КНДР запустила неопознанную ракету. Объединенный комитет начальников штабов Южной Кореи заявил, что ракета была запущена недалеко от города Синпхо.

До этого, 9 марта, КНДР запустила баллистическую ракету малой дальности в сторону Желтого моря.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше