Российскую воспитательницу обвинили в избиении двухлетнего ребенка в детсаду

В Улан-Удэ воспитательницу детсада обвинили в избиении двухлетнего ребенка

Фото: Алексей Сухоруков / РИА Новости

В Улан-Удэ родные двухлетней девочки обвинили воспитательницу частного детсада в избиении их дочери. Об этом сообщает портал «Apиг Уc».

Мать ребенка рассказала, что бабушка, которая пришла забирать девочку из детсада в день случившегося, застала ее в слезах. По ее словам, воспитательница не смогла объяснить причину этого состояния и заверила, что девочка не падала и не ударялась.

«Уже yтpoм oбнapyжили cлeды oт пaльцeв pyк и cиняки нa пoпe. Cpaзy пoexaли к тpaвмaтoлoгy, вce зaфикcиpoвaли. Tpaвмaтoлoг пoдтвepдил, чтo этo cлeд oт руки», — пояснила россиянка. После этого она просмотрела записи с камер видеонаблюдения в детсаду, из которых следовало, что в этот день ребенок не получал никаких травм.

Позже, по утверждению женщины, она снова поговорила с воспитательницей, которая рассказала, что в тот день девочку мыли и уронили на коврик. В результате этого она якобы ударилась и поцарапалась.

Мать ребенка сообщила, что информацию из травматологии передали в подразделение по делам несовершеннолетних (ПДН), и добавила, что она планирует написать заявление в полицию. Руководство детсада опровергло данные о том, что девочку ударила воспитательница, и заявило, что обвинения россиянки не соответствуют действительности. Администрация воспитательного учреждения также намерена обратиться к правоохранителям.

Ранее сообщалось, что воспитательница московского детсада избила ребенка до сотрясения мозга. По словам пострадавшего мальчика, женщина ударила его по голове и в висок, так как он бегал и не слушался.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше