Минобороны сообщило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направлении

Минобороны России заявило об уничтожении 70 бойцов ВСУ на купянском направлении

Фото: Эрик Романенко / ТАСС

За сутки потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) на купянском направлении составили более 70 военнослужащих. Об этом сообщил журналистам официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

По данным ведомства, также ВСУ потеряли пять боевых бронированных машин, автомобиль с боеприпасами, два пикапа и одну гаубицу Д-20.

В районах населенных пунктов Артемовка, Тимковка, Синьковка и Котляровка пресечены действия четырех украинских диверсионно-разведывательных групп, сообщили в Минобороны РФ.

Оперативно-тактическая и армейская авиация и артиллерия «Западно» группировки войск на Купянском направлении поразили подразделения ВСУ в районах населенных пунктов Каменка, Кисловка Харьковской области и Стельмаховка Луганской народной республики.

Ранее сообщалось, что Минобороны России заявило об уничтожении 95 бойцов ВСУ на купянском направлении. По данным ведомства, артиллерия «Западной» группировки войск поразила подразделения противника в районе населенных пунктов Двуречная, Першотравневое, Загоруйковка и Котляровка в Харьковской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше