Кошка спасла больную диабетом хозяйку от комы

Sky News: кошка спасла хозяйку от комы и прославилась на всю страну

Фото: Unsplash

Кошка, которая спасла больную хозяйку от комы, стала финалисткой кошачьего конкурса National Cat Awards и прославилась на всю страну. Об этом сообщает Sky News.

51-летняя Аманда Джеймесон из Ливерпуля, Великобритания, которая болеет диабетом, однажды ночью потеряла сознание после того, как легла спать с очень низким уровнем сахара в крови.

После того как это случилось, ее кошка Уиллоу начала кусать за ноги и прыгать на 57-летнего Рэя Шервуда, партнера Джеймесон, который уснул перед телевизором. Она разбудила мужчину и повела его в спальню, где Шервуд обнаружил, что Джеймесон не реагирует на звуки и прикосновения. Мужчина вызвал скорую помощь.

Для Уиллоу это совсем не характерно, так что я решил встать и посмотреть, из-за чего она так себя ведет. Она бегала между мной и лестницей. Я начал подниматься, а кошка все время оглядывалась, чтобы убедиться, что я иду следом. В спальне она запрыгнула на кровать, и я понял, что с Амандой что-то не так

Рэй Шервудпартнер хозяйки Уиллоу

За героическое спасение хозяйки кошку номинировали на премию National Cat Awards. В этом конкурсе для особенных питомцев есть четыре номинации: «кошки-коллеги», «члены семьи», «пушистые чудеса» и «селебрити из соцсетей».

Уиллоу номинировали в категории «пушистые чудеса». Вместе с ней в эту категорию попал кот Дали, которого нашли на камнях посреди реки, а также кошка Бо, поддерживающая своего хозяина Дэвида, страдающего от неизлечимой формы лейкемии.

Желающие могут проголосовать за участников до 30 июня Победители будут объявлены 17 июля. Из трех тысяч претендентов в финал попало лишь 12 необычных кошек.

Ранее сообщалось о кошке из США по кличке Бандит, которая спасла мужчину от грабителей. Она разбудила хозяина, когда злоумышленники пытались пробраться в дом.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше