«Бессмертный полк» состоялся в Марокко и Иране

«Бессмертный полк» и «Сад Памяти» состоялись в Марокко

Фото: Данила Егоров / Коммерсантъ

Акция «Бессмертный полк» и чествования ветеранов Великой Отечественной войны прошло во многих странах, среди которых Марокко, Тегеран, Кувейт.

В Марокко традиционно отметили День Победы на территории посольства России. Мероприятие включало в себя три международных акции: «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», «Сад Памяти» и торжественный концерт. С приветственным словом к присутствующим обратился посол России в Марокко Владимир Байбаков. Также прошли акции «Бессмертный полк». Кроме того, был подготовлен стенд «Стена Памяти».

«Сад Памяти» на территории посольства России пополнился новыми деревьями. В завершение гостей ждал праздничный концерт и просмотр фильма «Нюрнберг».

В Кувейте состоялся торжественный вечер посвященный 78-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Праздник был организован координационным советом организаций российских соотечественников в Кувейте. Дети читали стихи, для участников также проводили мастер-классы, исполняли песни военных лет.

В посольстве России в Тегеране также состоялись памятные мероприятия по случаю наступающего Дня Победы. По историческим аллеям российской дипломатической миссии, отмечающей в этом году 80-летие Тегеранской конференции, прошел «Бессмертный полк». В него вошли участники не только из России, но и из Армении, Таджикистана, Казахстана, Киргизии, Ирана и Швейцарии. Также состоялся концерт «Песни военных лет».

При участии соотечественников, эквадорских выпускников отечественных вузов, представителей общественных организаций Эквадора, а также сотрудников посольства России в Эквадоре и членов их семей, в городе Кито прошел марш «Бессмертного полка». Мероприятие, в котором приняло участие более 100 человек, продолжилось митингом, на котором участники выразили чувства признания Советскому Союзу и Красной армии за победу в Великой Отечественной войне.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше