Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» запустила новый производственный комплекс

ВСМПО-АВИСМА запустила новый производственный комплекс за 3,2 миллиарда рублей

Фото: предоставлено ВСМПО-АВИСМА

На производственной площадке Корпорации «ВСМПО-АВИСМА» запущен комплекс механической обработки деталей из титана. Ввод производственных мощностей в эксплуатацию состоялся в 90-летний юбилей ВСМПО 30 июня 2023 года в городе Верхняя Салда Свердловской области, говорится в сообщении компании.

Инвестиционный проект по строительству нового современного цеха по обработке колец и дисков из титановых сплавов корпорация реализовала с целью увеличения производственных мощностей и расширения портфеля заказов. Инвестпроект стоимостью 3,2 миллиарда рублей был реализован за три года.

В рамках проекта построены корпуса площадью 10 000 квадратных метров, запущена первая очередь линии получистовой обработки колец и дисков. Следующим этапом инвестпроекта станет строительство второй очереди, которая позволит проводить чистовую обработку колец и дисков для авиации и двигателестроения. Новый комплекс стал финальным этапом производственной цепочки титановой корпорации — от выработки титановой губки до изготовления конечных деталей для потребителей.

«Запуск новой производственной линии — это кульминация трех лет кропотливой работы и вложений. Новое производство обещает не только создание новых рабочих мест, но и рост объемов производимой для российской промышленности продукции», — рассказал Михаил Шелков, заместитель председателя совета директоров ВСМПО-АВИСМА.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше