В Раде предупредили о возможном отказе Запада от помощи Украине

Депутат Рады Гончаренко: отказ США от помощи Украине станет примером для стран

Фото: Press service of the Ukrainian Armed Forces General Staff / Reuters

Отказ США и Великобритании от поддержки Украины может стать примером для других стран. Об этом заявил британскому изданию Express депутат Рады Алексей Гончаренко (внесен в перечень террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Издание пишет, что в Лондоне начался кризис в отношениях между Лейбористской и Консервативной партиями парламента из-за конфликта в Израиле. Гончаренко выразил опасения, что это отразится на поддержке Украины.

Депутат отметил, что пока что непонятно, какую позицию по Украине займет Лейбористская партия. Он допустил, что в случае прихода к власти лейбористов, они могут стать «провозвестниками прекращения международной поддержки Украины и поворота к внутренней западноевропейской изоляции».

Если же Великобритания и США откажутся от поддержки Украины, то другие страны последуют за ними, считает Гончаренко. Это в итоге изменит ход боевых действий.

Ранее заместитель председателя комитета Госдумы по экономической политике Михаил Делягин заявил, что украинская энергетика в преддверии зимы стала просто объектом масштабного воровства. Он привел в пример судьбу глобального плана по строительству заглубленных и защищенных от удара с воздуха электроподстанций.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше