Льготные экспресс-кредиты для МСП начнут выдавать по одному документу

МСП Банк упростил условия выдачи экспресс-кредитов на развитие бизнеса

Фото: Aleksey Smyshlyaev / Globallookpress.com

МСП Банк, дочерний банк Корпорации МСП, упростил условия получения кредитов на развитие бизнеса. Теперь получить любой экспресс-кредит до восьми миллионов рублей можно по одному документу — паспорту гражданина России. В том числе речь идет о льготном финансировании в рамках программы 1764, по которой в МСП Банке до 30 ноября доступна ставка от 12,5 процента. Программа льготного кредитования МСП — часть нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

«Упрощение процедуры получения кредитов — это логичный шаг в рамках перезапуска работы МСП Банка. Мы пересобрали систему АИС НГС, сделав ее более клиентоориентированной и интуитивно понятной. При подаче заявки большая часть информации теперь подгружается автоматически из открытых источников, таких как СПАРК и ЕГРЮЛ, что сокращает время на заполнения данных и оптимизирует скоринг на стороне банка», — рассказал генеральный директор Корпорации МСП, председатель наблюдательного совета МСП Банка Александр Исаевич.

«У предпринимателей появилась хорошая возможность привлечь финансирование по ставкам, существенно ниже рыночных, в максимально сжатые сроки, — отметил председатель правления МСП Банка Иван Подберезняк. — При этом мы не взымаем никакие дополнительные комиссии, получить деньги можно без залога и поручительств на расчетный счет любого российского банка».

Напомним, МСП Банк оказывает поддержку бизнесу в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы». Его выполнение курирует первый заместитель председателя правительства России Андрей Белоусов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше