Ленинградская область вошла в топ-20 регионов Зеленого рейтинга

Ленобласть вошла в топ-20 рейтинга «Российского экологического оператора»

Фото: Игорь Евдокимов / Коммерсантъ

Ленинградская область вошла в топ-20 регионов Зеленого рейтинга, составленного «Российским экологическим оператором» Об этом сообщила в своем телеграм-канале заместитель председателя правительства Российской Федерации Виктория Абрамченко.

«Включение Ленинградской области в топ-20 регионов Зеленого рейтинга, является показателем успешной работы в сфере обращения с ТКО. Все больше жителей региона обеспечены площадками для накопления ТКО. Региональным оператором в Ленинградской области — АО "Управляющая компания по обращению с отходами Ленинградской области" активно развивается система раздельного накопления отходов, которая позволяет снизить количество отходов, направляемых на полигоны. Уже в 14 районах и городском округе успешно реализуется система раздельного накопления отходов, активно ведется просветительская деятельность. В следующем году запланирован ввод в эксплуатацию современного комплекса обращения с отходами, предусматривающего высокую степень обработки отходов и снижение в два раза объема размещаемых отходов. В высокой степени готовности находится документация по созданию производств, которые закроют большую часть потребности Ленобласти и Санкт-Петербурга», ― отметила председатель Комитета Ленинградской области по обращению с отходами Анастасия Кузнецова.

Рейтинг ППК «РЭО» оценивает вклад каждого субъекта Российской Федерации и региональных операторов в создание благоприятных условий для устойчивого развития комплексной системы обращения с ТКО в России.

Создание условий для формирования устойчивой системы в сфере обращения с ТКО в Ленинградской области осуществляется в соответствии с Национальными целями, определенными указами президента Российской Федерации.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше