В Сбере рассказали о числе запланированных к открытию в этом году «Школ 21»

Греф: девять кампусов «Школы 21» откроются до конца 2024 года

Фото: Кирилл Зыков / РИА Новости

Девять кампусов «Школы 21», включая открывшийся в четверг кампус в Ярославле, планируется открыть до конца 2024 года. Об этом заявил глава Сбербанка Герман Греф, передает РИА Новости.

Греф подчеркнул, что программа «Школа 21» развивается по поручению президента России.

«Президент дал поручение по 16 регионам вместе с регионами проработать открытие школ. Мы проработку этого поручения завершили, и во всех 16 регионах мы нашли необходимость такого рода открытия. Поэтому в 16 регионах на очереди открытие, и в этом году девять школ до конца этого года по плану будет открыто. Но начинаем мы с Ярославля, с такого прекрасного кампуса», — сказал глава Сбера.

По словам Германа Грефа, из всех уже открытых кампусов ярославский проект оказался самым быстрым по срокам реализации проекта. «И я хочу сказать спасибо команде губернатора, нашей команде и всем, кто вложил очень много сил в этот проект», — сказал глава Сбера.

«Школа 21» является школой программирования от Сбера, которая дает возможность всем желающим от 18 лет, успешно прошедшим отборочные этапы, бесплатно получить востребованную профессию в сфере ИТ.

Ярославль стал седьмым городом России, в котором открыта школа, также обучение проходит в Москве, Казани, Новосибирске, Сургуте, Великом Новгороде и Якутске. На данный момент в школах учатся более 4,9 тысячи человек, из них свыше 2,6 тысячи уже прошли или проходят стажировки и успешно трудоустроены в крупнейших ИТ-компаниях и стартапах страны.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше