Книгу о Владимире Путине представили читателям и журналистам

Состоялась презентация книги «Владимир Путин. Из летописи XXI века»

Фото: Алексей Майшев / РИА Новости

Состоялась презентация книги писателя и историка Александра Мясникова «Владимир Путин. Из летописи XXI века» (серия «Собиратели Земли Русской»).

Книга главного редактора мультимедийных парков «Россия – моя история» Александра Мясникова рассказывает о том, как изменилась Россия со времени первого президентского срока Владимира Путина до наших дней. В ней представлено много документального материала, иллюстраций, публичных выступлений и интервью президента.

«Писать про действующего президента — человека номер один в стране невероятно сложно. Здесь нельзя допускать ничего своего, нужно опираться на факты и поступки этого человека. Что касается личных встреч с Владимиром Путиным меня поразило одно — насколько он простой в общении человек. Для меня это было неожиданно», — сказал автор.

На страницах книги Александр Мясников прослеживает и приводит свидетельства, как за время правления Владимира Путина в нашей стране менялись законы и моральные ценности, модифицировались стратегии развития страны, ее экономики и безопасности.

«Надо исходить из того, что было и что стало. Условно говоря, если в 2000 году золотой запас нашей страны составлял 300 тонн, а также разрушенные и находящиеся в упадке заводы и производства, то уже в 2023 году у нас 2300 тонн золота и беспрецедентные темпы строительства предприятий», — отметил Александр Мясников.

Издание «Владимир Путин. Из летописи XXI века» вошло в серию книг «Собиратели земли русской», создание которой было инициировано Российским военно-историческим обществом совместно с партией «Единая Россия» в 2022 году. Серия состоит из 25 книг, рассказывающих о правителях, при которых наша страна расширялась новыми землями.

«Серия сразу привлекла внимание читателя. Хотя, у нас принято считать, что с приходом гаджетов бумажные книги читают все меньше и меньше — я бы так не сказал. Это вполне серьезная, академическая литература, при этом интерес к ней довольно большой. Люди читают историческую литературу. А здесь уникальный формат: сочетание интересных текстов и исторических документов, которые составляют объемную картину», — рассказал генеральный директор Издательства «Проспект» Леонид Рожников.

Научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков отметил, что в серии подчеркивается: Россия никогда не расширялась как колониальные империи Запада, которые завоевывали территории, подчиняли население и превращали их в рабов.

Авторы идеи серии книг «Собиратели земли русской» — помощник президента Российской Федерации, председатель РВИО Владимир Мединский и чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Белоруссии, председатель высшего совета партии «Единая Россия» Борис Грызлов.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше