Наблюдатель из Индии отметил атмосферу семейного праздника на выборах

Наблюдатель из Индии: в России на выборы приходят целыми семьями

Фото: Дмитрий Ягодкин / ТАСС

Независимый наблюдатель из Индии Раджеш Багха по итогам встречи с сопредседателем избирательного штаба кандидата Владимира Путина Владимиром Машковым рассказал, что планирует написать книгу о выборах в России. Он также отметил атмосферу семейного праздника, которая царит на избирательных участках.

«У нас в стране проходят выборы, где я тоже являюсь наблюдателем. Индия — одна из стран, где много голосующих, у нас огромный опыт по проведению выборов. Для нас выборы — это праздник. На них приходят семьями с детьми. И в России так же. Приходят дети, приходят люди очень почтенного возраста, они приходят с радостью и открыты новым начинаниям. И я был приятно удивлен. Мне особенно понравилось, как проходит процесс голосования. Я хочу написать книгу о том, как проходили выборы в России. И обязательно сделаю это, когда вернусь. Я был восхищен тем, как все прозрачно, на участках не по одной, а по две камеры. Мне все очень понравилось», — отметил он.

Владимир Машков поблагодарил общественных наблюдателей за их труд. По его словам, в 52 региона России отправились 706 экспертов и наблюдателей из 106 стран.

«Наблюдатели и эксперты фиксируют эффективный ход нашей президентской кампании. Мы сделаем все, чтобы наблюдатели могли проверить всю нашу систему голосования, систему ДЭГ. Это поможет нам и всему миру объективно взглянуть на ход наших выборов, которые соответствуют всем международным стандартам», — подчеркнул он.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше