«Роснефть» устроила гастроли мюзикла в исполнении нефтяников

«Роснефть» устроила гастроли первого в России мюзикла в исполнении нефтяников

Фото: Майя Жинкина / Коммерсантъ

В конце февраля-начале марта в городах России состоялся показ уникального мюзикла «Нефть как музыка судьбы», который был поставлен сотрудниками «РН-Ванкор» (входит в нефтегазодобывающий комплекс «Роснефти»). Это первый в России мюзикл, в котором сыграли только работники нефтяной отрасли.

В основе сюжета — молодые люди, которые идут за мечтой. После окончания вуза они отправляются на вахту на месторождения Ванкорского кластера на Крайнем Севере. Молодые люди пытаются убедить своих подруг, что туда берут только мужчин, однако девушки отказываются с этим мириться и едут на вахту вслед за ними.

При подготовке к выступлениям сотрудники «РН-Ванкора» в свободное от работы время брали уроки актерского мастерства, вокала и сценического движения у профессиональных репетиторов, режиссеров и хореографов.

Постановка собрала концертные залы в Уфе, Самаре, Новом Уренгое, Иркутске, Сургуте и Нижневартовске. Мюзикл посетило около пяти тысяч человек. Среди них были работники дочерних обществ «Роснефти», их семьи и ветераны отрасли.

В каждом из городов по окончании мюзикла на сцену также выходили сотрудники местных предприятий «Роснефти», которые представляли собственные музыкальные и танцевальные номера. Среди них работники «Башнефти», «Самаранефтегаз», «Роспан Интернешнл», «Ангарского завода полимеров», «Таас-Юрях Нефтегазодобыча», «РН-Юганскнефтегаз» и «Самотлорнефтегаз».

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше