Предприниматели Москвы окажут поддержку пострадавшим в «Крокус Сити Холле»

Предприниматели направят доходы за выходные в помощь пострадавшим в Красногорске

Фото: Владимир Расулов / Коммерсантъ

Рестораторы и крупные торговые сети направят часть доходов за выходные в помощь пострадавшим в теракте в Crocus City Hall. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщил ресторатор, председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров Сергей Миронов.

«Чудовищная трагедия унесла жизни множества людей, сотни пострадали, потеряли родных и близких. Мы хотим выразить свою поддержку всем, кого затронула эта страшная ситуация. И вместе с другими столичными предпринимателями мы выступаем с предложением направить доходы за 23 и 24 марта на помощь жертвам теракта», — сказал Миронов.

По его словам, все, кто захочет присоединиться к акции, могут оставить пожертвование на официальном сайте организации «Российский красный крест». К акции уже присоединился целый ряд крупных ресторанных и торговых сетей, среди которых «Пятерочка», «Перекресток», «Магнит», «Диски», «Азбука Вкуса», «Мясновъ», «ВкусВилл», «М.Видео», «Эльдорадо», RESTart Vasilchuk Brothers, Pinskiy&Co, а также рестораны Сергея Миронова.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что Москва совместно с Московской областью окажет пострадавшим в Crocus City Hall всю необходимую поддержку. В том числе будут выплачены компенсации от 500 тысяч до 3 миллионов рублей. Кроме того, город возьмет на себя организацию похорон погибших граждан.

Теракт в Crocus City Hall произошел вечером 22 марта перед концертом группы «Пикник». Несколько человек ворвались в здание и открыли стрельбу. По последним данным СК, в результате атаки погибли 115 человек. Четверо подозреваемых в совершении теракта задержаны в Брянской области.

Лента добра деактивирована.
Добро пожаловать в реальный мир.
Бонусы за ваши реакции на Lenta.ru
Как это работает?
Читайте
Погружайтесь в увлекательные статьи, новости и материалы на Lenta.ru
Оценивайте
Выражайте свои эмоции к материалам с помощью реакций
Получайте бонусы
Накапливайте их и обменивайте на скидки до 99%
Узнать больше