14.10.2008 16:53:02ПРЕСС-РЕЛИЗ

Мировой финансовый кризис стал причиной приостановления переговоров по смене мажоритарного акционера News Outdoor

JCDecaux S.A. и News Corp. объявили о приостановлении переговоров относительно изменения состава акционеров News Outdoor.

Это решение принято в связи с тяжелой ситуацией, сложившейся на мировых финансовых рынках.

Сентябрь стал переломным моментом в развитии кредитного кризиса. Сначала от него страдал в основном банковский сектор, но обвал на мировых фондовых рынках поставил вопрос о возможности глобальной рецессии.

Агентство деловых новостей Bloomberg отмечает, что никогда со времен Великой депрессии 30-х годов прошлого века Уолл-стрит не испытывал столь крупных потрясений.

Поэтому обе компании – JCDecaux S.A. и News Corp. – не считают целесообразным заключать долгосрочное стратегическое партнерство подобного масштаба в такое сложное время.

Таким образом, News Outdoor продолжает работать как часть News Corp. При этом финансовые показатели News Outdoor стабильно растут. За 2007-2008 финансовый год рост выручки составил 28 процентов.

Как отмечают аналитики, в результате мирового финансового кризиса темпы роста рынка российской рекламы по итогам 2008 года незначительно снизятся.

Ссылки и сайты

  • News Outdoor
  • Раздел "Пресс-релизы" предназначен для публикации официальных сообщений или заявлений коммерческих, общественных или государственных организаций. Выбор пресс-релизов для публикации осуществляет редакция Ленты.Ру, исходя из собственных представлений о том, что может быть интересно нашему читателю.

    Прислать пресс-релиз для публикации можно по E-Mail press@lenta-co.ru. В письме обязательно указать способ связи с распространителем пресс-релиза - на случай необходимости проверки достоверности информации.

    © ООО "Лента.Ру" (1999-2012)
    Лицензия Минпечати Эл No ФС77-42043
    Дизайн — Студия Артемия Лебедева, 2004
    О сервере | Реклама | Письмо в редакцию | Техподдержка
    Система Orphus Ramler_Top_100