|
|
На борьбу с саранчой китайцы отправили сотни тысяч уток
На северо-западе Китая свирепствует саранча, на борьбу с этими вредными насекомыми китайские власти направили сотни тысяч уток.
Эти дрессированные птицы могут поедать по 450 граммов саранчи в день, сообщает Ananova.com. Власти считают, что такой метод борьбы с вредителями более экологичен, чем использование химикатов.
Полчища саранчи двигаются из Африки и с Ближнего Востока, по дороге они пожирают все на своем пути. От нашествия саранчи также страдают Дагестан и американский штат Юта.
Ссылки по теме
- Chinese send in ducks to tackle plague of locusts - Ananova.com, 19.06.2001 - Полчища саранчи поедают пастбища и посевы в Дагестане - Lenta.Ru, 15.06.2001 - Казахстан будет следить за саранчой из космоса - Lenta.Ru, 09.05.2001
URL: http://lenta.ru/oddly/2001/06/19/ducks/
|
|
25.05 16:18 Фоторепортаж из московского океанариума
|
23.05 20:38 Как сексуальность мешает женщинам работать
| |
21.05 15:50 Украинские паломники установили рекорд страны
|
|
|