|
|
Жительница США подала в суд за отказ сфотографировать ее на права в парандже
Жительница Орландо, Флорида, США, подала в суд на власти штата с требованием позволить ей быть сфотографированной на водительское удостоверение в парандже, сообщает CNN.
Султаане Фриман (Sultaana Freeman) было отказано в выдаче водительского удостоверения после того, как она отказалась фотографироваться на этот документ с полностью открытым лицом.
По словам адвоката Фриман Говарда Маркса (Howard Marks), в 2001 году его подзащитной, исповедующей ислам, было разрешено получить водительские права с фотографией, на которой были видны только ее глаза, лицо, в соответствии с требованиями мусульманской религии, было закрыто.
Однако сразу же после событий 11 сентября, водительское удостоверение Фриман было аннулировано. Власти штата потребовали от мусульманки предоставить фотографию с полностью открытым лицом. Фриман в ответ подала иск об ущемлении ее прав на свободное вероисповедание.
В четверг судья штата Флорида Тед Коулман (Ted Coleman) признал иск Фриман законным.
Ссылки по теме
- Muslim woman to challenge ban on veil in driver's license photo - CNN, 27.06.2002
URL: http://lenta.ru/oddly/2002/06/28/sultaana/
|
|
25.05 16:18 Фоторепортаж из московского океанариума
|
23.05 20:38 Как сексуальность мешает женщинам работать
| |
21.05 15:50 Украинские паломники установили рекорд страны
|
|
|