Россия - Словакия

Илья Ковальчук (№71) и Константин Корнеев. Фото с официального сайта Федерации хоккея России Илья Ковальчук (№71) и Константин Корнеев. Фото с официального сайта Федерации хоккея России 3 мая сборная России по хоккею одержала вторую победу на чемпионате мира. В последнем матче первого группового этапа, показанном Первым каналом в записи, россияне обыграли хозяев турнира словаков со счетом 4:3. Российская команда вышла во второй группой турнир с тремя очками.
Комментировал: Андрей Мельников

18:00' Матч начинается в 22:15, а на сайте Первого канала написано, что прямая трансляция начнется в 22:25. Или трансляция будет не совсем прямой, или мы начнем смотреть хоккей минуты с шестой-седьмой. Привет всем, а особенно Константину Эрнсту.

18:42' "Наш единственный шанс, что словаки начнут парить в обороне", - считает Сергей Гимаев. Думаю, если сами парить не начнем, то все будет ОК. Скажите лучше, кто у нас в воротах сегодня.

21:06' Набоков сегодня снова в воротах, удачи Евгению. А до начала матча - чуть больше часа. Скоро поболеем.

21:19' Посмотрел третий период и овертайм матча Канада - Швейцария, я вам скажу, канадцы не хуже нас в обороне косячили. Швейцарец, который третью забросил, на пятачке себя чувствовал очень комфортно. Как за стойкой бара. Если бар хороший, конечно.

21:26' В общем, проблемы канадцев - это проблемы канадцев, у нас своих хватает. Если вкратце, то сегодня надо побеждать, чтобы не начинать второй групповой этап с нулем очков. На этом втором этапе нас будут ждать чехи с финнами, а также либо Латвия, либо Дания. И если начинать второй этап с нулем очков, то в плей-офф вообще можно не попасть.

21:36' А не попасть в плей-офф - это мегапипец. Такое, напомню, было в 2001 году на ЧМ в Питере. И потом еще вроде в 2004-м, когда Тихонов тренером был. Какие последствия может повлечь такой результат сейчас - страшно подумать.

22:03' Почему-то совсем на помню матчей нашей команды со словаками на чемпионатах мира. Только проигранный финал в 2002 году. Зато хорошо помню, как мы проиграли на двух последних Олимпиадах. 4:6 в Турине - тогда стоял Брызгалов, а после игры на него наехал Крикунов. И поражение по буллитам в Ванкувере. Тоже стоял Брызгалов, но на него уже никто не наезжал - времена изменились.

22:10' Ну что, пять минут до начала матча, на Первом какой-то шизосериал.

22:13' По всяким сопкастам смотреть неохота. Если кто забьет, я вам обязательно скажу. Я недавно видел секунд 30 передачи "Битва экстрасенсов", так что теперь знаю, как получать сигналы из космоса.

22:15' Тут главное, чтобы не было рядом вражеского экстрасенса, а то могут канал перекрыть.

22:16' Не понимаю, как не дали дисквалификацию Емелину. Помните, как он словенца о борт размазал. Отдельный привет всем, кто считает, что это был "чистый силовой прием". Вам к тому же доктору, который лечит тех, кто считает, что Пепе несправедливо удалили, когда он чуть Дани Алвесу ногу не оторвал.

1' Начался матч и ГОООООЛЛЛЛ!!!! Раааааддуууулловввв!!!!!

1' А по Первому каналу ТРОЛОЛОЛОЛО - реклама такая. Ну и "Баллада о бомбере". Привет, чморилы!

2' 1:1, Шатан сравнивает счет.

22:23' В сериале какую-то девицу не пустили на сеновал, истерика. Первый канал - больше, чем телевидение.

22:24' Еще можно можно вчерашний матч Словения - Германия по "России 2" посмотреть.

22:25' Итак, пошла заставка.

22:26' А, ну понятно, с первой минуты посмотрим.

22:26' УРОДЫ!!!

22:27' А хорошо Радулов забил, да? Особенно забавно слышать, как комментаторы радуются.

22:28' ДЕБИЛЫ!!!

22:29' А пропустил с пятачка опять, Шатан с лета добил на глазах Куликова.

22:32' А звено с Радуловым и Ковальчуком у нас лучшее, пожалуй. Ничего удивительного, впрочем.

Хрензнаеткакаяминута' В реальности счет пока 1:1 (тот редкий случай, когда совпадают реальность и то, что реальностью называет Первый канал), первый период потихоньку к концу близится.

22:36' Передаю привет и завидую моему коллеге Ярославу Котышову, который будет вести матч "Барса" - "Реал". Ну то есть уже ведет. Его НТВ впрямую покажет. Даже НТВ с его трэшем - впрямую!

22:39' Игра живая такая, в общем. Жаль, эфир мертвый.

22:41' Комментаторы матча рассказывают, как можно дозаявлять игроков на ЧМ. Интересно, может ли руководство Первого канала дозаявить себе мозг?

19' ГООООООЛЛЛ!!!!!! НИКУУУЛЛИИИНН!!!

19' АГА, ЗАБИЛИ ВТОРОЙ!!!!

22:44' Давайте только сразу не пропустим!

22:45' Комментатор говорит, что параллельно проходит матч Франция - Белоруссия. Ну, в параллельном мире Первого канала. В мире грез.

22:46' Закончен первый период! Ведем 2:1!

22:47' Слушайте, ну давно такой жести не было с показом. Вспоминаю, как в полуфинале чемпионата мира по футболу 1998 года из-за рекламы не показали гол Роналдо. Зато там хоть в прямом эфире потом сразу все было.

22:48' А на Первом Афиногенов атакует. Не смог пробить. Ну, не с метра, конечно, но хорошая позиция была.

22:51' Клево Никулин забил. У него эта точка пристрелянная, за "Ак Барс" он много именно отсюда забивает.

22:53' 11 вечера есть уже? Нет? Все равно скажу: Первый анал.

22:54' Я тут прикинул, в принципе, у Первого канала есть все возможности, чтобы со второго периода в прямом эфире матч показывать.

22:55' Ну а пока посмотрим футбол на затопленном "Камп Ноу".

22:59' Моя девушка спрашивает меня, нет ли где в интернете онлайна, чтобы узнать, как закончился первый тайм футбола. На Первом канале уже второй тайм идет, думаю.

23:01' БЛИН! Второй период начался, а на Первом - убогий сюжет о матче со Словенией.

23:02' Быков в интервью говорит, что надо быть позитивным. Ладно, попробую.

23:02' Давайте посмотрим качественную рекламу. Отлично сделанную рекламу. А главное - своевременную.

22' У словаков Бартечко удален, 2+2. Есть хороший шанс третий забить.

23:06' Не, не могу быть позитивным. Простите, Вячеслав Аркадьевич.

25' И еще у Словакии удаление. Я так понимаю пять на три будем играть немало. Ну теперь-то забьем?

23:08' Да, ну а на Первом канале мы еще и не начали играть в большинстве. Только что Калинин клюшкой по лицу получил, те самые 2+2.

23:11' Что-то пять на три не забиваем мы пока. Боюсь, уже не пока, а вообще.

23:14' Слушайте, 45 секунд пять на три играли. Зрители Первого канала этого еще не видели. Надо бы забивать в таких случаях.

23:16' Предлагаю делать ставки: увидим ли мы в прямом эфире третий период?

23:17' Галак в словацком меньшинстве жжет, конечно. Красавец.

31' Ну и 2:2. Габорик. Так бывает, когда не забиваешь много в большинстве.

23:20' А французы обыгрывают белорусов со счетом 1:0 пока. Можем мы такими темпами не увидеть наших соседей во втором групповом раунде. Я бы хотел не видеть больше на этом чемпионате Первого канала. Но боюсь, не получится.

33' 2:3 летим.

33' И вместо Набокова Барулин выходит.

23:22' А у словаков Надь отличился.

23:22' Первый канал показывает второй словацкий гол, Габорик классно забил.

35' Обоюдное удаление. Марцел Хосса и Кулемин отдохнут. Это то, что в реальной жизни происходит.

23:27' Да, третья шайба - Набокова.

23:29' Ну, парни, этот матч и не мог быть легким. Играем с хозяевами, которым победа нужна не меньше, чем нам.

37' Еще у словаков удаление - Шатан. Пора, пора большинство реализовать.

38' И еще у Словакии удаление. Почти минуту пять на три играем. Давайте, парни!

23:22' Похоже, нет. Никак.

23:33' ГОООООООЛЛ!!!!!! 3:3!!!!

39' В общем, четвертый игрок у словаков вышел, и через пять секунд после этого Никулин забивает! Дубль нашего защитника!

23:35' Короче, несмотря на усилия Первого канала, сравняли счет.

23:36' У Ковальчука три передачи сегодня. Помните, он три года назад в Канаде отдавал, отдавал, никак забить не мог. А потом был финал.

Перерыв' Закончен второй период, по 3 пока.

23:39' Видели гол Никулина? Неплохо, но вообще пять на три мы не очень играем. Много бросков как бы с места, а не после переводов, как должно быть по идее.

23:42' Моя девушка сначала призвала Первый канал не позориться и показать третий период впрямую. А потом вдруг попросила "еще какой-нибудь убогий сюжет". И что теперь делать Эрнсту?

23:43' ААААА, Гусев в эфире. Тот самый сюжет. У Гусева такой голос, как будто ему стыдно.

23:48' Гусев завязал, теперь реклама, возглавляемая мистером Трололо. Ну и?

23:51' Браво! Третий период начался без Первого канала.

23:51' Я так понимаю, что разница минимальна. Но она есть. Странно, что на экране нет надписи "прямой эфир". Для Первого канала - это даже с опережением.

42' Ладно, давайте хоккей чтоль посмотрим. Думаю, вполне можем выиграть!

43' Афиногенова убрали силовым приемом, за него за воротами отомстил Артюхин.

43' Чуть не забили нам, обошлось!

44' Перекладина за Барулина играет! Да вы что, парни! Нельзя так!

44' ГОООООЛ!!!!! 4:3!!!! ПОВЕЛИ!!!

44' Ох Морозов красавец! На пятачке, с лета, с неудобной руки попадает по шайбе!

45' Тут же Радулов мог забивать, решил сыграть на Ковальчука. Не первый раз с Сашей такое в этом сезоне, не бросает, когда должен.

45' Удаляют Морозова, мы первый раз в меньшинстве сыграем. Я об удалении узнал по связи с космосом, Первый канал все еще дает такую возможность.

46' Блин, у нас один без клюшки еще.

46' Выбросили шайбу из зоны, супер!

46' Но опять словаки встали.

47' Блин, опять космическая связь сработала. Белова удаляют, около минуты три на пять сыграем.

47' 52 секунды втроем. Канадский тренер словаков Хэнлон берет тайм-аут.

47' Пока держимся!

47' Никулин - молодчик, Морозов уже на льду, вчетвером мы.

48' Ну, похоже, справились в меньшинстве.

49' Опять удаление у нас, блин. Куликов в боксе для плохих парней.

49' Словацкий защитник накосячил на синей линии, но быстро словаки вошли в зону, и опасно Габорик бросал! Обошлось.

50' Могли в меньшинстве забить! Кайгородов бросал, нелегко было. Вратарь справился.

50' Вот и у Словакии удаление. Автор третьего гола Надь отдохнет две минуты. А может меньше, кто знает.

50' О, белорусы сравняли счет с в матче с Францией - 1:1. Демагин там забил.

51' Корнеев не стал бросать, и потеряли мы шайбу. Почти минуту мы в большинстве.

52' Не идет большинство. Пока, во всяком случае.

52' Ковальчук бросил на последней секунде большинство, не прошло. Восемь минут до конца.

53' Пара обидных потерь в центре, но у словаков не получается впереди. Афиногенов! С кистей! Галак!

53' Симпатичные болельщицы у сборной Словакии есть. Даже Первый канал не в силах исказить эту симпатичность.

54' Месиво на нашем пятачке! Барулин в этом Кубке Гагарина и не такое пережил. Ну и защитники помогли зачистить пятак.

55' Радулов быстр и ловок за воротами соперника, чуть-чуть на пятачок не выехал.

56' Опять у наших ворот опасно! Чуть с пятачка не затолкали. Но не затолкали.

56' У Ковальчука не получилось выскочить один в ноль, правее ушла шайба. И бросать потом очень неудобно было.

57' Чуть больше трех минут, в средней зоне словакам тяжело. Вне игры. Зрители чем-то недовольны. Ну понятно чем, проигрывают хозяева.

58' Пока очень спокойно играем (тьфу-тьфу-тьфу), и даже момент у Морозова был.

59' В нашей зоне борьба, словаки навалились.

59' Словаки вшестером уже!

60' И выносится вбрасывание в среднюю зону. 52 секунды!

60' Блин, какой пипец! Могли выбросить шайбу, не выбросили. Потом словак бросал от синей, ушла шайба высоко. В нашей зоне вбрасывание.

60' Выбросили шайбу!

ВСЕ!!!' Выиграли!

00:25' На последних секундах более-менее спокойно было, Ковальчук шайбу выбросил, а один из наших главных головорезов Радулов поборолся в чужой зоне. И сирена.

00:30' Месси бьют опять...

00:34' Друзья, тема этого форума очень разрослась, так что если я буду отвечать вам в ней, то закончу под утро, и моя девушка меня порешит. Так что отвечу здесь. Через пару минут буквально.

00:36' Может быть, мне стоило смотреть матч по сопкасту, но это ведь все равно не было бы прямым эфиром. Тем, в котором должна идти трансляция матча сборной России на чемпионате мира. Да и потом, мы же с вами заодно) Пока.