Реал — Боруссия

Полуфинал Лиги чемпионов: онлайн «Ленты.ру»

Криштиану Роналду
Мадридский «Реал» в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов был бит дортмундской «Боруссией» со счетом 1:4, что любой другой команде оставило бы лишь теоретические шансы на выход в финал. Но «Реал» — не любая другая команда. Она уже проиграла «Барселоне» чемпионат Испании и если останется без трофея и в Лиге чемпионов, то сезон для мадридцев будет провальным.
Обсудить
  • 21:23
    Александр Поливанов

И наконец-то привет! Три месяца на Ленте.ру не было старых-добрых спортивных онлайнов, но мы поднатужились, заполнили редакционный холодильник пивом, потестировали на Путине, как все работает, и успели вернуться к ответным матчам полуфиналов Лиги чемпионов. Я ужасно соскучился.

• 21:51

Впрочем, нынешний онлайн все еще можно называть тестовым. Так что если вдруг я минут на пять замолчу, в табличке справа неожиданно появится Месси, а в теле онлайна — гифки, то знайте: что-то тут не так, и мы об этом (скорее всего) знаем.

• 22:14

Здесь должна была быть гифка из Дортмунда, но Дортмунд не захотел быть гифкой в Ленте.ру. Поэтому болеть будем за «Реал».

• 22:16

Стартовые составы известны. У Реала в запасе Касильяс, Пепе, Хедира. Кто в составе — скоро узнаете из таблички справа.

• 22:26

Фуф, заполнять таблички теперь — как мешки ворочать. С Мадридом за 10 минут справился, с Дортмундом как раз до начала матча управлюсь. Там же поляки, а с польскими позициями всегда возня.

• 22:34

Все готово, я готов. Василий Уткин, который комментирует по НТВ+, тоже готов. Пора рекламу смотреть, в общем.

• 22:35

Вместо рекламы нам показывают стадион. Сантьягу Бернабеу был бы доволен заполняемостью «Сантьягу Бернабеу».

• 22:38

Когда один телеканал рекламируется по другому телеканалу — это странно. Когда это телеканал «Метель» во время спортивной трансляции — странно вдвойне.

• 22:40

Игроки Мадрида сегодня должны быть мотивированы не только собственно футболом, но и тем, что превыше всякого футбола — Марио Балотелли якобы сказал перед матчем, что если Реал устроит камбэк, то его девушка согласится переспать со всеми игроками испанского клуба.

• 22:42

Потом, правда, все эти заявления опровергли, но игрокам Реала об этом лучше не говорить. Им сегодня интернет отключили.

• 22:42

Как знаете, на крупных турнирах тренеры запрещают игрокам с женами общаться. А с интернетом многие проводят времени больше, чем с женой.

• 22:43

(и читатели этого онлайна тому главное подтверждение)

• 22:44

Отзвучал гимн Лиги чемпионов. Пора пиво открывать

• 22:44

Оптимистичные болельщики Мадрида вывесили баннер с кубком Лиги чемпионов. На всю трибуну. Есть вероятность, что дортмундские болельщики после матча попросят этот баннер себе.

• 01'

Поехали!

• 22:46

Василий Уткин начинает с заготовленной шутки про связь лысой головы Ховарда Уэбба и мячика в его свистке.

• 22:46

Хорошо, что эту шутку я целиком не услышал.

• 01'

Первый угловой, Реал по левому флангу. Надо забивать!

• 02'

До забивать было не то что далеко. До забивать было как от Москвы до Мадрида.

• 03'

Бессмысленный судья за воротами первый раз попал в кадр. Каким-то абсолютно бессмысленным жестом.

• 03'

Владение мячом у Реала сегодня будет близко к 107 процентам.

• 04'

О, нет, не будет 107 процентов. Боруссия в атаке. Левандовского сразу трое опекали. На всякий случай.

• 04'

Игуаин! Сумел протиснуться, выйти один на один. Ну и прямо во вратаря.

• 05'

Дух российского чемпионата пролетел над Мадридом.

• 05'

На повторе было видно, что и Вейденфеллер очень хорошо сыграл — сумел вытянуть ногу и отбить. Так что было бы нечестно говорить, что мяч в него попал.

• 06'

Анхель ди Мария уже два раза отправил мяч куда-то к ангелам. Ангелы пульнули мяч назад.

• 07'

Если бы я был псевдолингвистом, я бы утверждал, что слово Боруссия произошло от слова Россия. А дортмундцев надо называть борусами. Так вот борусы очень неплохо прессингуют.

• 08'

Утверждал же один псевдолингвист, что слово Осло произошло от слова село.

• 08'

У нас, впрочем, тут не лингвистические споры, а футбол. И четвертый уже угловой у ворот борусов.

• 09'

Удар Криштиану из штрафной. Ангелы уже, наверное, устали от мячей уворачиваться.

• 09'

Юрген Клопп выглядит кем угодно, но не тренером команды, которая пробилась в полуфинал Лиги чемпионов. Такого бородача можно в парке встретить, гуляющим с собакой, например. И улыбнуться ему — такой приятный бородач.

• 10'

Тактика Реала достойна слов про немецкий орднунг. Мадрид навешивает, навешивает, навешивает. Потом еще навешивает.

• 12'

Игрок «Баварии» (есть сегодня и такой, под 10-м номером играет) протащил мяч по флангу, а потом вдруг остановился. Готов, кажется. Держится за нижнюю поверхность бедра и разговаривает с врачами.

• 13'

Левандовски. Первым касанием остановил, вторым пробил с полулета, в касание, с разворота. СЕЙВ!

• 13'

И еще один сейв, оооо! Криштиану в упор в Вейденфеллера.

• 14'

Замена. Нет больше Гетце, о нем в Дортмунде стараются забыть.

• 14'

ДВА В ОДИН ВЫХОД МАДРИДА. Озил мимо ворот.

• 16'

Время немного передохнуть. Если бы немного срослось, то счет мог бы быть 2:1 уже. Нервничает все-таки Мадрид.

• 17'

Да и вообще отыгрываться — не королевская эта штука.

• 18'

Сейчас матч зажил какой-то отдельной от футбола жизнью. Кто-то выкидывает мяч руками из аута, судья чем-то недоволен, трибуны свистят.

• 19'

Трибуны опять свистят. Они пытаются вывести из себя Вейденфеллера. Но тот пока квадратиш практиш гуд.

• 20'

"Временные потягуси начались", — уверен Уткин. Потягуси!

• 20'

Утром буду вставать и вместо зарядки теперь потягуси устраивать.

• 21'

Блащиковский завалил атаку три в три, зачем-то став обыгрывать Рамоса.

• 22'

Надо сказать, что игра очень хорошая пока. Если не знать счет первого матча — просто дичайше увлекательная.

• 23'

Уэбб смотрит на нарушающих правила немцев, как тот самый кот на нас всех. "Что вы как дети малые", - как бы говорит он.

• 24'

Или: "Все тлен".

• 24'

Рамос с Левандовским бьют друг друга по голове раз за разом. Но только в воздухе. Если у них ноги на газоне, они друг с другом предельно корректны.