Россия — США

Четвертьфинал чемпионата мира по хоккею: онлайн «Ленты.ру»

Зинэтула Билялетдинов во время тренировки перед плей-офф чемпионата мира
Россия не без вопросов вышла в 1/4 финала чемпионата мира по хоккею-2013, обескураживающе проиграв французам и вполне по делу — Финляндии. К первой стадии плей-офф, где команда Зинэтулы Билялетдинова встретится с США, к сборной приехал в качестве заокеанского подкрепления Александр Овечкин, также в состав наконец пробились молодые хоккеисты Никита Зайцев и Евгений Кузнецов.
Обсудить
  • 13:11
    Павел Борисов

Россия сегодня играет первой, необычно как-то четвертьфинальный матч смотреть в обеденное время.. ну да ладно! Сборную США мы уже побеждали, причем довольно уверенно. С тех пор она укрепилась другом Якупова Алексом Гальченюком (при хороших раскладах он и за нас мог бы играть) и центром из Сент-Луиса Ти Джеем Оши. Ну а мы укрепились Овечкиным, который нашел свои коньки и готов биться за кубок. За Стэнли не вышло, так хоть за какой!

• 13:17

А, да, хоккей сегодня показывают по Первому, так что не переживайте, что застряли на работе, ну или хотя бы не включайте звук.

• 13:17

Пока есть время (матч начнется в два часа), почитайте свежего Поливанова прямиком из братского Хельсинки — он Овечкина видал.

• 13:23

Включил Первый, там играют песню «Плот». НЕ ПОВТОРЯЙТЕ МОЕЙ ОШИБКИ.

• 13:29

Судя по заявке, Ови отрядили играть во второе звено с Пережогиным и Поповым.

• 13:48

Так, десять минут до старта. Если вдруг в последнее время вы смотрите только соревнования по прыжкам на батуте, напомню, что проигрывать нельзя. А то получится, что Саша Овечкин зря 9 часов летел и сумку с формой терял.

• 13:54

Вообще, я специально сейчас проверил, в названии сборной США нет буквы Ф, так что должны выиграть. Прошлый матч мы с не самой сильной американской командой прошли довольно легко.

• 13:57

Саша Поливанов, который сейчас в Хельсинки, ходил на раскатку сборной, чтобы удостовериться, что Ови не в обносках играет. Удостоверился! А также команды выходят на лед!

• 13:58

Ох как мощно трибуны орут «Россия»!

• 13:59

«Самое удивительное, что за вай-фай надо было заплатить 150 евро. СТО ПЯТЬДЕСЯТ ЕВРО», — жалуется Поливанов.

• 01'

Поехали!

• 01'

По Первому, говорят, идет «Сиреневый туман», а у нас уже начался хоккей и шайба дошла до Штясны, он бросал по Брызгалову!

• 01'

И Овечкин сходу вступает в игру, не замкнул передачу, но момент был неплохой у него!

• 02'

И еще раз Ови! Прошел неспешно через всю оборону американцев, на бросок пространства не осталось.

• 02'

Петров вышел на убойную позицию перед воротами американцев после долгой борьбы в чужой зоне. Вообще, пока как-то не очень скоростная игра идет, пристреливаются.

• 03'

Какая-то возня у ворот Брызгалова, шайбу до него доставили, отбил уверенно.

• 04'

Первое звено (Кови-Раду-Терещенко) в деле. Меняемся очень быстро, как в первых матчах, а не в играх с командами на Ф.

• 04'

Не, ничего у первого звена не выходит, вообще без бросков.

• 06'

Последние две минуты — возилово шайбы по углам без бросков, разведку боем сегодня отменили. Но и поводов особо переживать пока нет.

• 07'

Кузнецов чуть было в офсайд не зашел, не можем довести шайбу до чужих ворот никак.

• 07'

И первый бросок минуты за три – Кокарев добрался до хорошей позиции с правого фланга, но вратарь все видел.

• 08'

Джионту сейчас очень хорошо приложили у борта в нашей зоне. У американцев атаки также результативные, как и у нас — возилово, возилово.

• 08'

Не успел сказать в начале, но на этот раз открытие матча обошлось без прекрасных гимнов а капелла. А мы уже привыкли!

• 09'

Радулов на Ковальчука, тот по левому флангу в пустую зону США входит, отдает пас на Раду обратно, и берет американский вратарь!

• 10'

Алекс Гальченюк проверил на прочность борт — хотел проверить Брызгалова, но промахнулся.

• 11'

Кузнецов когда выходит на площадку, то сразу повсюду оказывается. Сейчас вот телепортировался к борту в зоне США, чтобы побороться за упущенную шайбу.

• 11'

Тютин разрядился по воротам Гибсона, позиция была неплохая. Странно, кстати. У нас последние матчи защитники бросали чаще других, а сейчас особо не видно.

• 12'

Вбрасывание в зоне американцев разыграли только с третьей попытки, ну и Свитов в итоге его проиграл. Атаку сборная США соорудить не смогла.

• 12'

И первый реально опасный момент у США! Бросок с острого угла и отскок прямо перед воротами!

• 13'

И Гол! Дожали американцы. Пол Штясны.

• 13'

Ну как и в прошлой атаке — наброс из-за ворот на пятачок, и Штясны дотянулся.

• 13'

Гол Штясны — это такой хороший привет Илье Никулину, который именно его опекать и должен был. Да и вообще нашей защите.

• 13'

ВТОРОЙ ЗАБИВАЮТ АМЕРИКАНЦЫ!

• 13'

Ти Джей Оши заходил с правого фланга.. Ну не сказать, чтобы неберущийся он бросил.

• 14'

«Интересно, как бы Сталин оценил игру Брызгалова», — задается вопросом коллега Ярик Котышов.

• 14'

И опять опасная атака у ворот России, Брызгалов вроде все видел и среагировал на череду бросков после отскоков.

• 15'

Опять Тютин издали шарашит, а до этого Терещенко в стиле регби шайбу протащил между защитниками.

• 15'

Показали шайбу Оши. Вернее ее будет назвать шайбой Брызгалова, да.

• 16'

И ГОООЛ, СОКРАЩАЕМ ОТРЫВ!

• 16'

Свитов молодчиком! Соин на Свитова, ну и тот не растерялся, да и защитники его очевидно упустили.

• 17'

После таких веселых стартов игра переместилась в среднюю зону и вообще вернулась к накалу первых минут.

• 17'

К «накалу», скажем так. Хотя сейчас первое звено устроило неплохую атаку и заработало вбрасывание в чужой зоне. Которое благополучно проиграло.

• 18'

Овечкин хитует в своем стиле. В плей-офф он по десять силовых за матч проводил влегкую.

• 19'

Позиционная атака в зоне россиян, но американцы не идут во всеоружии, только три игрока в зоне. Защитники не подключаются.

• 19'

Саша Поливанов телеграфирует из Хельсинки — на арене нет вообще болельщиков США, но после гола Штясны аплодировал весь стадион, а после шайбы Свитова наши болелы ответили кричалкой «Янки гоу хоум!».

• 20'

Это мы хорошо про Штясны вспомнили — он удаляется на две минуты!

• 20'

Ови и Никулин в качестве защитников в большинстве и первая тройка вышла. Своего рода спецбригада.

• 20'

Никулин бросает, Гибсон надежно отбрасывает, и больше ничего не успеваем. Перерыв.

• 14:30

Нельзя просто взять и обыграть американцев в четвертьфинале без геморроя.

• 14:43

Дневной матч — зло. Вместо того, что нужно, налил себе лимонада. А мы возвращаемся на Хартвалл-арену!